Современные беспроводные наушники для телефона постепенно вытесняют на периферию традиционные проводные гарнитуры. Стоит сказать, что этот процесс начался достаточно давно - попытки производителей избавиться от лишних проводов привели к появлению первых беспроводных гарнитур на одно ухо, существующих сейчас. Правда, они не выполняют функций наушников - поэтому поиски решения продолжились. Что предлагает рынок сегодня и на что можно рассчитывать фанатам беспроводных технологий в будущем - в нашей статье расскажет эксперт интернет-магазина Музлайн.

Из настоящего в будущее

Беспроводные наушники сами по себе появились несколько лет назад - это были классические блютус-модели с оголовьем, амбушюрами и т.д. Но они не имели микрофона и - соответственно - функции гарнитуры, а потому серьезно ограничивали пользователя. Единственный плюс - к настоящему моменту бренды успели вволю наэкспериментироваться и найти оптимальный формат для такого простого и полезного гибрида. Сегодня в топе беспроводные вкладыши (по типу эйрподс), они

  • компактные и легкие
  • простые в эксплуатации
  • надежные
  • стильные.

Они укомплектованы более чем качественными компонентами, которые обеспечивают максимально чистую и точную передачу звука. При этом самые продвинутые модели имеют по микрофону на каждый наушник, а это значит, что использовать их можно не в паре, а по одному.

Чего ожидать в ближайшие годы?

Самое слабое место любых беспроводных девайсов - источник питания и время работы зависящее от него. Поскольку разработчики добились ошеломляющего успеха в создании самого миниатюрного дизайна, то в ближайшее время они займутся совершенствованием аккумуляторов, увеличением срока их работы при как можно меньших размерах. Стоит отдать должное, что и существующие решения демонстрируют высокую эффективность - беспроводные гарнитуры для телефонов способны работать по несколько часов подряд без подзарядки.

Доработки коснутся, безусловно, и звука - предела совершенству, как известно не существует, поэтому специалистам брендов всегда будет чем заняться. А мы, интернет-магазин Музлайн, как фанаты беспроводных технологий и пользователи можем рассчитывать на все более качественные и доступные девайсы в ассортимента, а также - на появление полноценных профессиональных моделей, который можно будет использовать для работы со звуком.