На брифинге киевский голова рассказал о последствиях коронавируса

Одним из самых проблематичных аспектов заболевания коронавирусом является то, что помимо необходимости излечивание непосредственно довольно опасной болезни, он тянет за собой еще и целый ряд последствий. О том, какие последствия чаще всего наблюдались среди жителей Киева, на брифинге рассказал глава города Виталий Кличко.

Кличко обратил внимание на то, что даже тем жителям Киева, которые уже переболели коронавирусной инфекцией, приходится бороться с целым рядом осложнений, провоцируемых этой болезнью.

Так, по словам мэра, у пациентов, переболевших коронавирусом медики очень часто фиксируют поражение сосудистых систем органов. В число реже встречающихся последствий болезни входят: сердечная недостаточность, инсульт и инфаркт, проблемы с работой щитовидной и поджелудочной желез, что приводит к повышенному сердцебиению, отекам, слабости, а в отдельных случаях — и к выпадению волос.

У пациентов, переболевших коронавирусом также может развиваться или осложняться течение сахарного диабета, ухудшается слуг, хуже начинают работать легкие, а урон, получаемый сосудами почек может привести к почечной недостаточности.

Резюмируя, Кличко заявил, что восстановление пациента после коронавируса проходит долга и не просто, особенно сегодня, когда течение болезни усложнилось из-за повышения агрессии китайского вируса.

Напомним, ранее сообщалось, что ситуация с коронавирусом в стране находится на грани критической, поскольку медикам не хватает кислорода, чтобы обеспечивать им всех пациентов. Медики также отмечают пугающую тенденцию, что среди больных стало много молодых людей. В связи с этим карантин в столице Украины продлится до 30 апреля.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что доктор Евгений Комаровский поделился с украинцами своими ощущениями после получения вакцины от коронавируса.

Напомним, ранее сообщалось, что в Министерстве здравоохранения назвали противопоказания к вакцинации и рассказали, какие факторы не препятствуют получению прививки.

Также "Hyser" писал, что глава Министерства здравоохранения Украины Максим Степанов высказался касательно третьей волны коронавируса.