Зарубежные ученые выяснили, какой напиток помогает людям с повышенным давлением

Огромное количество людей по всему миру сталкиваются с проблемой повышенного давления. Обычно врачи назначают бета-блокираторы, понижающие давление в случаях, когда пациент на протяжении нескольких недель выдает показатели давления 140 на 90 или более, однако недавно американские и датские ученые выяснили, что снижать давление можно и другим способом. Об этом сообщает "Pubmed".

Стоит отметить, что помимо медикаментов, положительно на давление может влиять снижение стрессов, здоровое питание и физические упражнение. Недавние исследования показали, что снижать давление может умеренное употребление не очень крепкого чаю.

Дело в том, что в чае содержатся полифенолы, активирующие

ген KCNQ5, регулирующий нервную активность и расширяющий кровеносные сосуды. Важным моментом является то, что ген начинает работать только при взаимодействии именно с черным чаем, что означает, что в напитке не должно быть, например, молока, которое приглушает деятельность гена.

Напомним, ранее сообщалось, что популярная в украинских семьях рыба сельдь, оказывается, очень положительно влияет на некоторые органы человеческого тела, в частности щитовидную железу и сердце.

В этой рыбе содержатся калий и магний, которые улучшают состояние сосудов. Кроме того, в селедке содержится множество полезных жиров, витаминов, минералов и аминокислот. Таким образом, сельдь является сильно недооцененной в плане пользы для организма, в то время как она укрепляет костную систему, замедляет старение, повышает гемоглобин в крови и улучшает зрение.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что врачи рассказали украинцам, о каких заболеваниях могут свидетельствовать отеки.

Напомним, ранее сообщалось, что эксперты назвали пять продуктов, которые не только обеспечивают нормальную работу сердца, но и улучшают работу мозга.

Также "Hyser" писал, что некоторые не знают о том, что часть продуктов может снижать уровень тестостерона, что отрицательно сказывается на мужской силе.