В этот вторник, 13 апреля, в Украину понемногу начнет возвращаться прохладная погода

О небольшом падении температуры воздушных масс, возвращении дождя с мокрым снегом, и, в целом, неприятных метеоусловиях, на своей странице в социальной сети Facebook, предупреждает блогер-метеоролог Наталья Диденко.

В западных регионах нашей страны, в ближайшие дни возможно серьезное похолодание, с высокой вероятностью выпадения осадков в виде мокрого снега. Впрочем, 13 апреля на всей территории Украины пока еще будут относительно теплые, приятные погодные условия: в дневное время суток ожидается от + 12 до + 18 градусов по Цельсию, на побережье Черного моря чуть холоднее - от + 9 до + 12 градусов по Цельсию.

Но уже ближе к вечеру вторника, или даже к утру среды, от Киевской через Черкасскую область, и немного в Одесскую, начнет проникать весьма свежий поток воздуха, сопровождаемый небольшими дождями: в южных, центральных и северных областях возможна плотная облачность и мелкая морось, а в западных регионах - мокрый снег.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В столице Украины во вторник ожидается пасмурная, хмурая погода, с небольшим дождем. Температура дневного воздуха, возможно, будет колебаться в пределах от + 13 до + 15 градусов по Цельсию. В темное время суток отметки на термометрах просядут до + 5...+ 7 градусов по Цельсию. Ветер - с юго-восточных направлений, силой в 5 - 10 метров в секунду.

Стоит напомнить, что погода в Украине на православную Пасху, 2 мая, не будет отличаться особым теплом, и скорее всего ожидается небольшой холод, и такие же малозначительные осадки. Однако, в целом, этот апрель и май будут весьма нестабильными, с переменными метеоусловиями периодом в каждые 4 - 5 дня.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что на одном из университетов Российской Федерации, в честь Дня Космонавтики, повесили сдутое чучело астронавта.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что даже состоятельные российские пенсионеры предпочитают не покупать еду, а драться за нее у мусорных баков.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, почему нельзя пить подогретый йогурт.