В Российской Федерации решили своеобразно отметить День Космонавтики

О том, что гигантский 17-метровый надувной космонавт, не выдержал всех превратностей тяжелой судьбы и давления внутренней и внешней атмосфер, и отдался воле ветра, пишет Telegram-канал "Борус".

В частности, фигура была установлена у Сибирского Федерального Университета, расположенного в Красноярске, что в России, и теперь эта лопнувшая надувная махина символично висит на тросах - ни живая и ни мертвая, как и все былые достижения советской космонавтики в руках РФ.

Пользователи активно комментируют этот перфоманс, и с ними сложно не согласиться: "Чесслово, жалко денег в очередной раз, лучше бы на что-то более полезное пустили. Ну не знаю, документалку для студентов прокрутили месяц о том, как готовился полёт, выбирали кандидатуру первого космонавта, как сам полёт проходил, как его потом чествовали в Союзе и за его пределами. А так, зря потраченные деньги, очередной хайп". Были и обычные оправдание российской действительности: "Не сам же СФУ это делал и устанавливал. Наверняка подрядчик по тех.заданию. Какое ТЗ то и вышло".

Комментарии. Фото: скриншот t.me/borusio
Комментарии. Фото: скриншот t.me/borusio

А звуковой дорожкой к видео, что весьма саркастично, стало стихотворение Дилана Томаса "Не уходи покорно в сумрак смерти", запомнившееся по фильму "Интерстеллар":

Не уходи смиренно, в сумрак вечной тьмы,
Пусть тлеет бесконечность в яростном закате.
Пылает гнев на то, как гаснет смертный мир,
Пусть мудрецы твердят, что прав лишь тьмы покой.
И не разжечь уж тлеющий костёр.
Не уходи смиренно в сумрак вечной тьмы,
Пылает гнев на то, как гаснет смертный мир.

Фрагмент из фильма, где оно звучит, доступен чуть ниже.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что в Кремле отрицают то, что Президент Украины пытался связаться с Владимиром Путиным.

Также ранее наш портал сообщал о том, что даже состоятельные российские пенсионеры предпочитают не покупать продукты, а устраивать зрелищные битвы за "просрочку".

А до этого мы рассказывали о том, что лицо журналиста Дмитрий Гордона попало на коробку с конфетами "птичье молоко".