Эксперты назвали список продуктов, которые вредят слизистой оболочке кишечника

Здоровья человека очень сильно зависит от того, что он ест, и нередко можно злоупотреблять некоторыми продуктами, даже не подозревая о том, какой вред они наносят организму. Информационный портал "НОВОСТИ Ю" рассказал какие продукты в своем рационе лучше ограничивать.

В первую очередь стоит обратить внимание на то, что иммунитет человека в значительной степени зависит от того, что человек употребляет в пищу, поскольку примерно 70% иммунных клеток в человеческом теле располагаются именно в кишечнике, а если точнее, то в его слизистой.

Ученый Мичиганского университета Эрика Матренса, на слизистой оболочке располагается большое количество бактерий, которым нужно питаться, и если питаться им будет нечем, то они начнут проедать оболочку. Есть, однако, некоторые продукты, которые активизируют все бактерии, что также имеет свои негативные последствия.

Таким образом, нужно правильно питаться потому, что человек, который на протяжении длительного времени питался неправильно, становится более уязвим для депрессии и инфекций. Из-за неправильного питание также может произойти хроническое воспаление кишечника, что может вылиться в рак толстой кишки или цирроз печени.

В диете эксперты рекомендуют обращать внимание на пищу с клетчаткой, поскольку для кишечника она полезна. А вот красное мясо, к примеру, рекомендуется употреблять не чаще двух раз в неделю. Сладости и другие простые углеводы также нужно употреблять в умеренных количествах.

Сильнее всего слизистую кишечника разрушают продукты с большим уровне сахара и белой муки, вяленная, копченная и сильно переработанная колбаса, ее употреблять стоит не чаще раза в неделю. Также стоит избегать маргарина, не налегать на майонез и сало, поскольку они вызывают лишнюю нагрузку на кишечник.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что стало известно, что в Киевском метро полицейские проверяют у пассажиров специальные пропуски, и временами не пускают в вагоны даже тех, у кого они есть.

Напомним, ранее сообщалось, что огромное количество украинцев страдает от постоянной заложенности носа, которая не позволяет комфортно заснуть и дышать полной грудью. Эксперты рассказали, как этого достичь.

Также "Hyser" писал, что в Министерстве здравоохранения Украины приняли решение о том, чтобы срочно обновить карантинные зоны адаптивного карантина. Стал известен список областей в красной зоне.