Медицинские исследователи рассказали, как йогурт поможет в противостоянии с раком

О том, что в результате работы, проведенной специалистами из Сычуаньского университета, удалось узнать, что с помощью обычного йогурта можно снизить риск возникновения онкологии на 19 процентов, и это еще не все положительные новости, пишет медицинское издание "JAMA Oncology".

К тому же, в Медицинском центре Университета Вандербильта доказали, что одновременное добавление в рацион растительных волокон(обычной клетчатки) еще больше снижает угрозу возникновения онкологии - на 33 процента. В частности, при регулярном добавлении в рацион(хотя бы два раза на протяжении недели) блокируются развитие новообразований в прямой кишке, пищеводе, мочевом пузыре и толстом кишечнике(с некоторой вероятностью позднее превращающиеся в злокачественные опухоли).

Также этот продукт снижает риск преждевременного летального исхода, вызванного инсультом, интоксикациями или перманентной депрессией. Йогурт стабилизирует артериальное давление у женщин, а содержащиеся в кисломолочной среде пробиотики минимизируют явные симптомы волчанки.

Йогурт. Фото: скриншот YouTube-видео.
Йогурт. Фото: скриншот YouTube-видео.

Выводит продукт этот продукт и токсины, предотвращая отравление тяжелыми металлами и восполняя недостаток необходимых витаминов, с параллельным ускорением обмена веществ, провоцирующего избавление от излишнего веса.

Впрочем, медики рекомендуют обращать тщательное внимание на полный состав йогурта: в него должны входить только натуральные ингредиенты, без подсластителей, улучшителей вкуса и красителей, а употреблять кисломолочный напиток следует не ранее, чем через 2 часа после приема пищи. При этом не рекомендуется подогревать йогурт или разводить кипятком, так как это разрушит полезные культуры бактерий, и запивать ним медицинские препараты или кормить младенцев.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, какие овощи помогут увеличить продолжительность жизни.

Также ранее наш портал сообщал о том, в какое время суток лучше всего есть любимые всеми пельмени.

А до этого мы рассказывали о том, носители какой группы крови наиболее предрасположены к раку желудочно-кишечного тракта.