Эксперты указывают на то, что клиническая картина с коронавирусом изменилась.

Ситуация с коронавирусом в стране снова изменилась. Как рассказывают врачи, что теперь стали больше болеть более молодые люди. При том, что болезнь перестала щадить и детей. В некоторых регионах создают специальные стационары для них. Также само течение болезни значительно продлилось. Если ранее это было две недели, то теперь люди могут быть на кислороде месяц и более. Также увеличилась смертность.

Как рассказывают врачи, то болезнь стала по другому проявляться. Сначала люди себя чувствуют хорошо, но в этот момент они уже опасны, так как являются переносчиками болезни. После у них начинается резко температура тела подниматься до 39 градусов.

Теперь пациенты редко жалуются на потерю вкуса и обоняния, их больше беспокоит головная боль. Пациенты больше жалуются на воспаление глаз, конъюнктивит и насморк, хотя осенью у большинства больных была заложенность носа. Раньше в больницы попадали преимущественно более старшие люди, то теперь болезнь тяжелее переносят и молодые пациенты.

По сравнению с осенними жалобами, сейчас больше людей с болью в горле. Кроме того, теперь с положительным тестом чаще стали обращаться подростки. Поэтому людей просят не нарушать правила карантина. В общественных местах нужно быть обязательно в маске.

А вот больших скоплений людей вообще лучше избегать. Потому что в такой толпе как раз проще всего подцепить вирус. Не нужно с этим экспериментировать. Кроме того важно регулярно использовать антисептик и обрабатывать им не только руки, но и все поверхности, с которыми соприкасается человек. В частности, это поверхность мобильного телефона. Некоторые люди о нем совсем забывают.

Ранее Hyser писал о том, что Кабмин опубликовал список тех, кто получит карантинные 8 тысяч гривен.

Также писали, что названы цены на ковид-похороны в Украине.

Напомним, что в Украине одна область вышла из списка «красных зон».