Диетолог пояснил, почему же не стоит есть пельмени перед сном

О том, какое время суток идеально для этой всеми любимой пищи, а также какую порцию лучше не превышать, в эфире канала "Украина24" рассказал врач-диетолог Борис Скачко.

По словам Скачко пельмени лучше есть по утрам, так как если уснуть с не до конца переваренной тяжелой пищей в кишечнике, то до самого пробуждения, скорее всего, будут сниться кошмарные гастрономические сны, а день еще и начнется с отвратительного настроения и такого же аппетита. Таким образом, пельмени являются прекрасным блюдом для начала дня, а не его завершения.

Помимо этого, необходимо правильно определить размер порции. Объем на один прием пищи - это две плотно согнутые ладони, и этого должно хватить каждому человеку. Также, можно употреблять пельмени в течение всей первой половины дня, так как мясо, из которого и состоит начинка, переваривается довольно длительное время. В частности, на усваивание организмом курицы уходит от 5 до 6 часов, а свинины, говядины и баранины - около 9 часов.

Производство пельменей. Фото: скриншот YouTube-видео.
Производство пельменей. Фото: скриншот YouTube-видео.

К тому же, эксперты советуют, при покупке пельменей в магазине, обязательно обратить внимание не только на состав фарша, но и на качество и цвет теста. Например, цвет самого теста не должен быть ни серым, ни ярко-белым - абсолютно белое тесто, намекает на присутствие искусственных красителей. То есть, снаружи пельмени должны быть светлыми, частично даже с желтоватым оттенком. Рекомендуется разрезать изделие и посмотреть: у качественных пельменей слой теста очень тонкий, а фарш не размазывается, сохраняя измельченную структуру. Комочки мясного фарша составят 2 - 3 миллиметра, а сала не более, чем 5 миллиметров, при условии грубого измельчения. Но если внутри, не фарш, а какая-то паста, то это говорит о том, что в фарш пошло не мясо, а отходы производства.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что в ВОЗ предупредили о недопустимости вакцинации препаратами от разных производителей.

Также ранее наш портал сообщал о том, чем опасен обычный черный перец.

А до этого мы рассказывали о том, что чрезмерно горячий чай может вызвать онкологические заболевания желудочно-кишечного тракта.