Доктор Комаровский назвал основные причины и симптомы пищевого отравления

Закупаясь в магазинах всегда следует обращать внимание на срок годности и свежесть продуктов, ведь съев что-то не то, можно получить пищевое отравление, которое имеет ряд крайне неприятных симптомов. Так, известный педиатр Евгений Комаровский на своей странице в instagram рассказал, как диагностировать отравление и его причины.
Пищевое отравление имеет ряд неприятных и специфических симптомов. Так, если после приема пищи у человека возникают боли в животе, диарея, тошнота и рвота, то это свидетельствует об интоксикации организма. Также отравление может сопровождаться повышенной температурой тела и головокружением.
Евгений Комаровский отметил, что одной из самих распространенных причин пищевого отравления являются испорченные продукты. Поэтому перед употреблением нужно обязательно убедиться, что продукт не имеет постороннего запаха и его срок годности не истек. Помимо того отравление могут вызвать гнилые фрукты и овощи или несвежие яйца. Грязная вода или еда также несут большую опасность для организма.

Избежать отравления возможно и для этого нужно выполнять всего четыре простых правила. Во-первых, нужно следить за гигиеной рук и всегда мыть их перед приемом пищи. Во-вторых, для приема пищи следует использовать только чистую посуду. В-третьих, продукты, свежесть которых вызывает сомнения, лучше выбросить и не испытывать судьбу. И, в-четвертых, нужно всегда мыть овощи и фрукты. Потратив несколько минут можно обезопасить себя от отравления, которое при должном медицинском уходе проходит в течение 3-7 дней.

Ранее портал Hyser сообщал, что Доктор Комаровский назвал шесть самых эффективных способов укрепить иммунную систему организма.

Также наш портал информировал, что Евгений Комаровский рассказал, как правильно лечить ОРВИ.

Напомним, что Доктор Комаровский назвал основные показатели, при которых коронавирус необходимо лечить не в домашних условиях, а в больнице.