В этот четверг, 8 апреля, на православном календаре - Празднование Собора Архангела Гавриила

О том, на какие народные приметы лучше обратить внимание, и чего лучше не делать в день, известный в народе как Гавриила Благовеста, пишет новостной портал "Обозреватель".

В этот день именины у Аллы, Василия, Анны, Гавриила, Ларисы и Марка.

Нельзя на Гавриила: совершать покупки; шить одежду; вязать трикотаж; поддаваться негативным эмоциям; начинать какие-то новые проекты(так как все, что рождается в этот день будет ужасным и не принесет пользы); заводить знакомства; заниматься делами в огороде; обильно есть и пить алкогольные напитки; одалживать кому-либо деньги и проводить хирургические операции.

Однако, если 8 апреля помолиться Архангелу Гавриилу, то он исполнит любое благородное пожелание. Сны, которые посетят в ночь на этот четверг могут сбыться до конца этой недели.

Наши предки утверждали, что Архангел Гавриил - властитель грома и молнии. Именно эти природные явления появляются, когда Бог решает передать Гавриилу золотые ключи от небесной тверди, чтобы он смочил весеннюю землю обильным дождем. Согласно традициям к архангелу Гавриилу обращались по разным поводам: при тяжелой болезни; если сглазили или околдовали; для спасения на воде и с просьбой уберечь скот от всяких бед и болезней.

Ясное утро на Благовеста Гавриила свидетельствовало о том, что серьезных похолоданий уже не будет, а заморозки обещали холодную затяжную весну и позднее прохладное лето.

Если на крышах все еще оставался снег, то это означало, что он не растает до первых дней мая, но если в этот день уже зацвела черемуха, то пора садить картофель. Также наши предки считали, что какая погода 8 апреля, то такая же будет и 8 октября.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, какие признаки и симптомы могут указывать на онкологические заболевания желудочно-кишечного тракта.

Также ранее наш портал сообщал о том, что Евгений Комаровский рассказал, чем именно опасны процедуры в солярии.

А до этого мы рассказывали о том, какие простые действия помогут прервать панические атаки.