Врачи назвали неочевидные симптомы рака носоглотки, на которые часто не обращают внимания

Онкологические заболевания принято считать одними из самых опасных, потому что они практически никак не проявляются на ранних стадиях. Зачастую когда болезнь дает о себе знать лечение уже не дает ожидаемых результатов. Так, медики назвали, симптомы рака носоглотки, которые легко перепутать с обычной ангиной. Об этом сообщает портал from-ua.

Эксперты из организации Macmillan Cancer Support считают, что одним из первых симптомов рака носоглотки является опухоль в верхней части шеи, которая не вызывает никаких болезненных ощущений. Рак носоглотки считается довольно коварным недугом, ведь его очень сложно выявить. Головные или ушные боли, заложенный нос и даже потеря слуха - все это может сигнализировать о раке носоглотки. При возникновении таких симптомов специалисты не рекомендуют заниматься самолечением, а лучше всего незамедлительно посетить врача.

Медики подчеркивают, что в случае рака носоглотки человек может до последнего не подозревать о недуге, поскольку явные симптомы могут проявиться только на поздней стадии. Появление выделений из уха, а также кровотечение из носа считаются уже более тревожными сигналами. Отмечается, что эти признаки могут сигнализировать и о других пробелах с организмом, однако с визитом в больницу лучше не затягивать. Особым поводом для беспокойства считается то, что эти симптомы не проходят на протяжении нескольких недель.

Ранее портал Hyser писал, что врачи выяснили какие продукты могут защитить от развития злокачественной опухоли в организме. Пересмотрев свой рацион питания можно значительно продлить жизнь.

Также портал Hyser сообщал, что ученые провели исследования в ходе которого обнаружили весьма необычные свойства белых шампиньонов. Оказалось, что данные грибы способны защитить мужчин от рака простаты.

Кроме того портал Hyser информировал, что врачи рассказали о необычных свойствах меда. Данный продукт способен лечить сердечные заболевания.