Доктор Комаровский дал советы как правильно лечить насморк

Насморк - является одним первых симптомов простуды, ОРВИ и других заболеваний. Существует много препаратов для его лечения, однако они не всегда эффективны. Известный педиатр и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, как наиболее эффективно лечить насморк. Советами врач поделился на своей странице в instagram.

Евгений Комаровский отметил, что при лечении насморка одна из главных целей - не дать слизи засохнуть. Педиатр озвучил два фактора, которые влияют на состояние слизистой оболочки носа. Во-первых, чем суше воздух в доме, тем активнее переходят в него водяные пары из слизи. Во-вторых, нужно знать, что теплый воздух способствует высыханию слизи, то есть чем теплее дома, тем быстрее происходит высыхание.

По словам врача для лечения насморка нужно создать специальные условия: проветривать помещение, чтобы поддерживать прохладный воздух и следить за влажностью воздуха.

Так, как отметил Евгений Комаровский на состояние слизистой влияет текучесть крови. По его словам, сгущение крови способствует снижению активного кровообращения в слизистой оболочке, что в свою очередь сказывается на способности синтезировать слизь. Спасение от сгущения крови элементарно: пить много воды, чая и другой жидкости.

К слову ранее Евгений Комаровский дал советы, как правильно лечить ОРВИ. По его словам нужно забыть о противовирусных препаратах и лекарствах от кашля. Для быстрого выздоровления необходимо часто проветривать помещение, где находится больной. Также нужно ограничить употребление пищи и пить много жидкости.

Ранее портал Hyser сообщал, что педиатр Евгений Комаровский рассказал, как действовать в случае если у человека пропало обоняние.

Также портал Hyser писал, что врачи назвали продукты, которые предотвращают закупорку сосудов. Правильный рацион может значительно увеличить длительность жизни.

Кроме того портал Hyser информировал, что Доктор Комаровский назвал шесть самых эффективных способов укрепить иммунную систему организма.