В сети показали самую толстую обезьяну.

Так, в сети показали обезьяну, которые нашли на рынке в Таиланде. Она оказалась настолько толстой, что ей было даже тяжело самостоятельно двигаться. Эта обезьянка жила у рыночного торговца. Но зоозащитники были вынуждены ее забрать, потому что такое ожирение уже угрожало жизни.

Посетители рынка в Бангкоке раскормили ее до очень больших размеров - она весит в два раза больше, чем положено. Департамент дикой природы решил, что это вина хозяина, поэтому забрал животное и отправил в "лагерь для толстых". Там ей уже окажут всю необходимую помощь. Стоит сказать, что раскармливать животных до таких размеров категорически нельзя. Потому что их органы перестают нормально функционировать.

Ожирение опасно не только для человека, но и для животных. Поэтому ветеринары советуют тщательно следить за весом своих любимцев. Не стоит их сильно часто кормить. Также нужно следить за тем, чтобы пища в рационе не была сильно жирной.

Ведь их желудки не могут справиться с такой нагрузкой и часто дают сбой. При этом ветеринарам не всегда удается стабилизировать состояние таких животных. Потому что в их организме уже происходят необратимые процессы.

Что касается этой несчастной обезьянки, то в сети стали шутить, что даже она стала готовиться к летнему периоду времени и теперь будет худеть.

В сети показали самую толстую обезьянку Таиланда, которую отправили в лагерь для толстых, фото: скриншот социальные сети

В сети показали самую толстую обезьянку Таиланда, которую отправили в лагерь для толстых, фото: скриншот социальные сети

Ранее Hyser писал о том, что сеть хохочет над котом, который пристал к хозяину с поцелуями просто у умывальника.

Также писали, что украинские полярники засняли забавную "схватку" пингвинов.

Напомним, что в сеть попали курьезные фото животных в самых неожиданных местах, такого еще никто не видел.