Эксперты рассказали, как организм подает сигналы о том, что начался весенний авитаминоз.

Так, известный врач-терапевт Людмила Лапа рассказала о том, какие признаки могут указывать на то, что в организме человека уже начался весенний авитаминоз. Эти симптомы ни в коем случае нельзя игнорировать, потому что в результате это может привести к более глобальным последствиям.

По словам специалиста, стоит обратить внимание на быструю утомляемость, кровоточивость десен и серый, землистый цвет лица. Причем последний из указанных симптомов является наиболее распространенным и свидетельствует об общем состоянии организма.

Часто люди в суете своих забот не обращают внимание на эти симптомы и просто списывают на сильную усталость и большую загрузку по работе. Но на самом деле это совсем не так. Потому что именно эти признаки указывают на то, что в организме человека начался опасный авитаминоз.

Первое, что необходимо сделать для улучшения самочувствия - это изменить рацион питания.

В ежедневное меню врач рекомендует включить больше фруктов и овощей. В более тяжелых случаях стоит обратиться к специалисту за консультацией, он назначит витаминные добавки.

Терапевт подчеркнула, что принимать самостоятельно такие препараты не нужно, чтобы не навредить здоровью.

В любом случае заниматься самолечением - это очень опасно для организма человека. Об этом всегда нужно помнить. Лучше приводить организм в порядок постепенно. Так будет больше пользы и человек сможет намного быстрее восстановиться.

Не стоит также забывать про прогулки на свежем воздухе и занятия спортом. Потому что это тоже поддерживает организм в тонусе.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты рассказали, как похудеть с помощью кофе, этим секретом пользуются модели.

Также писали, что врачи рассказали о простом напитке, который помогает восстановить печень после хмельного застолья.

Напомним, что названы продукты, которые увеличивают риск развития слабоумия.