Эксперты предупреждают о том, что употребление соевых продуктов может вызвать болезни в организме человека.

Так, многие люди не могут себе отказать в употреблении соевых продуктов. При том, что они довольно активно добавляют их в свой рацион. Но как уверяют эксперты, что это не совсем безопасно для здоровья. Как пишет Health.News, употреблять такую пищу следует с осторожностью. Например, большая часть сои, выращенной в США, является генетически модифицированной.

Кроме того в таких продуктах содержится и огромное количество других опасных компонентов. Они могут негативно влиять на здоровье человека. К примеру, это вызывать многие заболевания.

"Фитоэстрогены, найденные в сое, известны как изофлавоны и воздействуют на организм как эстрогены. Считается, что они нарушают гормональный фон и могут привести к проблемам с фертильностью и даже к раку, а новые исследования показывают их вызывающий беспокойство уровень во многих соевых продуктах", - говорится в публикации.

По этой причине многие врачи советуют беременным женщинам и детям отказываться от употребления этих продуктов. Лучше, если это будут натуральное мясо, фрукты и овощи. Ведь в них содержится намного больше полезных компонентов, чем в сое.

К тому же перед покупкой сои стоит проверять ее срок годности на оборотной стороне упаковки. Взрослым здоровым людям тоже лучше не экспериментировать с ней. Потому что так могут возникнуть очень опасные заболевания, которые потребуют долгого и кропотливого лечения. Это важно понимать. А некоторые такие болезни могут вообще привести к летальному исходу.

У кого есть аллергия на сою от нее вообще лучше отказаться.

Ранее Hyser писал о том, что названы продукты, которые увеличивают риск развития слабоумия.

Также писали, что эксперты рассказали, какой продукт заполняет тело канцерогенами.

Напомним, что врачи рассказали о простом напитке, который помогает восстановить печень после хмельного застолья.