Эксперты рассказали, как можно ускорить свой метаболизм и быстрее похудеть.

Так, многие люди стремятся к тому, чтобы сбросить лишний вес. И для этого не всегда выбирают безопасные способы похудения. К примеру, это могут быть экстремальные диеты, которые только выгоняют воду из организма и при этом сильно тормозят метаболизм. На фоне этого человек действительно очень быстро теряет вес, но после также быстро и набирает его.

Кроме того многие люди говорят о том, что они набирают еще больше от изначального веса. Поэтому диетологи никогда не рекомендуют использовать экстремальные диеты, чтобы не навредить своему организму.

Но при этом они рассказывают о том, как можно ускорить метаболизм в организме и тем самым безопасно худеть, не причиняя вреда организму.

Об этом рассказала преподаватель физкультуры Белинда Нортон, проживающая в городе Голд-Кост в Австралии.

По словам Нортон, метаболизм разгоняют силовые тренировки с утяжелителями. Она советует чередовать физические нагрузки, делая их более разнообразными. Среди других способов эксперт выделяет интенсивные интервальные тренировки, например, бег или ходьбу.

Кроме того не стоит забывать и про воду. Ведь она очень важна для организма человека. Если он не будет дополучать необходимое количество жидкости, то вскоре перестанет нормально работать и у человека могут появиться различные заболевания.

Нортон рассказала, что большую роль играет и правильное питание. Помимо этого можно принимать стероидные добавки, ускоряющие обменные процессы. Эксперт напомнила людям о необходимости предварительной консультации с медицинским специалистом.

Это поможет защитить организм от болезней.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты опубликовали список продуктов, разрушающих организм ртутью, алюминием и оловом.

Также писали, что знаменитый педиатр Комаровский назвал 7 мест, где точно живут микробы.

Напомним, что диетолог назвала полезную альтернативу майонезу.