В ночь с субботы на воскресенье Украина переходит на летнее время

Поскольку Кабинет министров Украины не успел принять законопроект об отмене перевода часов, в ночь на воскресенье, 28 марта страна переходит на летнее время. Об этом информирует пресс-служба Минэкономики.
Так, переход на летнее время состоится 28 марта в 03:00 по киевскому времени. Для этого достаточно перевести часовую стрелку на один час вперед. Однако в большинстве случае это касается только тех украинцев, которые пользуются механическими или настенными часами, поскольку гаджеты имеют функцию автоматического перевода времени.
В частности не стоит беспокоиться о переводе часов владельцам устройств на операционной системе Android. В 2014 году разработчики заявили, что пользователям необходимо будет собственноручно переводить время на смартфонах, однако вскоре эту проблему решили. На сегодняшний день устройства работающие на этой операционной системе переходят на летнее или зимнее время самостоятельно. Также автоматически переходят на летнее и зимнее время устройства работающие на операционной системе iOS.
Ноутбуки и стационарные компьютеры также осуществляют автоматический переход на новое время, при этом нет разницы на какой операционной системе работает устройство.
Проснувшись с утра можно проверить все ли устройства совершили переход на летнее время. Это можно совершить несколькими способами: первый воспользоваться поисковиком, а второй позвонить по номеру 112. В случае первого способа достаточно в Google запросить фразу "время Киев".

Ранее портал Hyser информировал, что переход на летнее время может негативно сказаться на организме. Врачи рекомендуют в этот день не нагружать себя работой и хорошо выспаться.

Также портал Hyser сообщал, что Facebook планирует запустить еще одну версию Instagram для детей младше 13 лет. Таким образом компания хочет защитить подрастающее поколение от неприемлемого контента в сети.

Кроме того портал Hyser писал, что в Украине начала работать электронная книга жалоб.