Очевидцы смогли наблюдать, какое невероятное шоу в небе создали обломки ракеты SpaceX.

Так, американцы, которые проживают в таких городах как Ванкувер и Сиэтл стали свидетелями уникального явления. Они имели возможность видеть, как останки второй ступени ракеты SpaceX, запущенная 4 марта, сгорают в атмосфере. Об этом пишет Тhe Verge.

Известно, что ракета под названием Falcon 9 после своего удачного запуска должна была вернуться на Землю. Но как только она попала в атмосферу нашей планеты, то просто сгорела. А вот падающие ее остатки можно было наблюдать в небе.

"Скорость входа настолько велика, что материал, из которого он сделан ... в основном сгорает", - говорят астрономы.

По словам специалистов, в основном обломки сгорают в атмосфере Земли, поэтому реальной опасности их падения на Землю нет.

Поэтому люди, которые в тот момент успели посмотреть на небо, могли собственными глазами наблюдать это необычное явление. Ведь такое точно не увидишь каждый день.

Что касается само ракеты, которая так и не смогла приземлиться на Земле, то она принадлежит семейству одноразовых и частично многоразовых ракет-носителей тяжелого класса серии Falcon американской компании SpaceX.

Отметим, что Илон Маск не оставляет свою идею, чтобы удачно запустить в космос и после посадить ракету на поверхности Земли. И хоть у него была в этом направлении не одна неудача. Все же он не опускает рук и продолжает активно работать.

Очень важен тот момент, что такое падение ракеты не могли причинить вреда людям. В ином случае непонятно, чем бы это все закончилось для десятка, а то и сотни людей.

В сети показали необычное явление в небе, фото: скриншот

Ранее Hyser писал о том, что украино-американская ракета совершила удачный полет на МКС, удивительное зрелище.

Также писали, что самолеты НАТО имитировали атаку над Черным морем.

Напомним, что новая авиакатастрофа с Ан-26 заставила украинцев вспомнить о горе.