Эксперты рассказали, что может провоцировать потерю волос весной.

Так, многие люди замечали, что весной они теряют больше волос, чем в другую пору времени. Как оказалось, что на это есть целый ряд причин. Но при этом эксперты говорят о том, что сезонное выпадение волос - явление довольно частое. И если волосы не выпадают слишком активно, то это нормально и вскоре само пройдет.

Но при этом важно понимать: происходит просто сезонное выпадение волос или же в организме человека появилась проблема? Это очень важно и самостоятельно тут не определить. В таком случае может помочь поход к трихологу и дерматологу.

В принципе, выпадение волос – вполне физиологичное явление, хоть и обусловленное сезоном. Сейчас как раз один из двух пиков выпадения – весенний. Впрочем, у большинства людей более выраженным является осенний период выпадения, когда организм активно перестраивается к зиме.

Если у человека выпадают волосы около месяца и при этом не критично, то паниковать в таком случае не нужно. Потому что, скорее всего, это нормально явление.

Можно сказать, что это своего рода естественное обновление волос, которое не грозит серьезными последствиями.

Но если в этом есть тревожные звоночки, то нужно обязательно обращаться за помощью к врачу. Потому что только он в таком случае сможет точно определить причину того, что происходит. Для этого нужно будет сдать все необходимые анализы. Уже в зависимости от причины выпадания волос будет определено эффективное лечение в каждом отдельном случае.

Самостоятельно принимать лекарства, даже витамины или покупать специализированные шампуни не рекомендуется, потому что так можно только навредить организму.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты назвали список продуктов, разрушающих организм ртутью, алюминием и оловом.

Также писали, что диетолог назвала полезную альтернативу майонезу.

Напомним, что какие диетические продукты притягивают лишние килограммы.