Что ни в коем случае не следует делать в четверг, 25 марта, если верить народным приметам

О том, почему наши предки считали, что в день святого Феофана Исповедника, необходимо следить за ледоходом, пишет издание "Подробности".

Символом 25 марта в народе считалась лошадь, и это напрямую связано с приближающимися работами в поле, так как тягловые животные были всегда незаменимыми помощниками для крестьян. Именно поэтому в этот день приступали к проведению обрядов, позволяющих отогнать от животных болезни, сглаз или порчу. Если же дать напиться лошади воды, в которой до этого находилась серебреная вещь, то хвори не придут целый год.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Если утром этого дня начнется с тумана - то хорошо уродятся конопля и лен. Как альтернатива, хозяйка дома могла объехать конопляное поле верхом на кочерге, что в три раза увеличило бы урожайность этой культуры. Если накормить домашнюю птицу льняным зерном - можно ожидать обильный урожай льна. Но вот если в этот день заболеет лошадь, то пахоту придется провести без нее, так она либо умрет, либо долго не сможет выздороветь.

Если кони громко себе ведут и фыркают - к дождю. Но если фырканье началось в дороге - к приятной, но незапланированной встрече. Если женщина перешагнет через конскую упряжь - это животное потеряет выносливость.

Лед на реке не тает, а тонет - к плохому урожаю и голодному году. Деревья поутру еще покрыты инеем - к дождливому началу лета. Если же день будет по-весеннему теплым - ожидайте ненастное лето.

Если 25 марта найти в гнезде ласточки мелкий камень - он пригодится как оберег от любого возможного зла. Но стоит учесть, что гнездо должно остаться в целости, так как разорить его - огромный грех.

Ни при каких обстоятельствах нельзя проявлять агрессию, ругаться или злиться - весь год будет несчастным.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, каких продуктов лучше избегать, если хотите похудеть к лету.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, чем лучше заменить покупной майонез.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, какие грибы могут уберечь мужчин от онкологических заболеваний.