Эксперты рассказали, как выбрать качественные сосиски

Сосиски не являются самой полезной пищей, но если хочется, то не стоит отказывать себе или ребенку в данном продукте. В магазинах можно найти действительно качественный продукт, который не навредит организму. Так, эксперты рассказали, как правильно выбирать сосиски или сардельки. Об этом пишет портал from-ua.

Выбирая сосиски сардельки, первое, на что следует обратить внимание, это значок ДСТУ. Продукты с такой отметкой изготовляются только из качественного мяса и других натуральных ингредиентов, а значит являются качественными.

Внешние признаки также могут много говорить о качестве продукта. Первым делом присмотритесь к цвету. Если цвет ярко-розовый или заметен красноватый оттенок, то продукт содержит слишком много красителя. Также следует знать, что если цвет слишком темный, то в таких сосисках много консервантов. В натуральности продукта можно не сомневаться, если сосиски бледноватые.

Упругость и плотная оболочка свидетельствуют о качестве сосисок. Слишком мягкая сосиска говорит о том, что сырье готовили с белковыми добавками. Также следует отказаться от покупки сосисок с бульонными и жировыми отеками. Такой продукт скорее всего готовили из дешевого мяса или же производитель переборщил с водой.

При покупке не стоит стесняться попросить продавца разрезать сосиску или сардельку. Если на месте разреза однородная масса серовато-розового цвета, то продукт хороший. А вот если консистенция мякоти будет рыхлой, то лучше выбрать другие сосиски. Также эксперты отмечают, что цвет среза сардельки должен быть розовым или светло-розовым, а мясная масса может быть немного пористой.

Ранее портал Hyser писал, что врачи назвали продукты, которые нельзя употреблять на голодный желудок. На первый взгляд безобидные и даже полезные продукты могут нанести существенный ущерб здоровью.

Также портал Hyser информировал, что врачи назвали доступный продукт, который улучшает зрение и укрепляет иммунную систему.

Кроме того портал Hyser сообщал, что диетолог рассказала, кому противопоказано употреблять кефир.