Эксперты рассказали, какая рыба несет большую опасность для здоровья человека.

Так, многие знают о том, что рыба невероятно полезна для организма человека. Потому что в ней содержится много полезных веществ. Но также существуют те виды рыб, которые невероятно опасны. Потому что в них есть много химикатов, которые могут вызвать самые опасные заболевания, которые практически не поддаются лечению.

Речь идет о популярном на украинских рынках пангасиусе. Уровень вредных примесей в этом виде превышает все мыслимые нормы. Эта рыба запрещена едва ли не во всех развитых странах обоих полушарий Земли.

Но в Украине в некоторых магазинах эта рыба свободно реализовывается. А украинцы, которые даже не догадываются о той опасности, которая таится в мясе этой рыбы, покупают ее себе домой.

Этот вид сам по себе не является ядовитым представителем водной фауны, как та же рыба фугу, которая является одним из самых популярных деликатесов японской кухни. Ядов в пангасиусе нет от природы. Он умеренно жирный, содержит множество полезных микроэлементов и других веществ. Однако, все дело во вьетнамской, невероятно загрязненной, реке Меконг. Это единственное место на планете, где обитает и выращивается в промышленных масштабах рыба пангасиус.

В воде этой реке превышены все возможные нормы содержания мышьяка, химических опасных элементов и прочего. И в такой воде обитает эта рыба. Она напитывается этими веществами и соответственно после несет большой вред для организма человека.

При этом белая "глазурь", в которой можно встретить тушки и филе пангасиуса на прилавках, - это не что иное, как вода из той самой реки.

Ранее Hyser писал о том, что звездный диетолог рассказала, кому не стоит употреблять кефир.

Также писали, что украинцам подсказали, какие анализы нужно сдавать каждый год, это важно знать каждому для сохранения здоровья.

Напомним, что врач назвал напиток, нормализующий давление, важно знать.