Домашние животные давно стали неотъемлемой частью жизни современных людей. Причем человечество приручило не только всем известных кошек и собак, но и диких животных, таких, как рептилии и прекрасно с ними уживаются.

Помимо того, что животные обладают успокаивающим эффектом, они могут также стать незаменимыми лекарями.

Группа биологов из разных стран мира провели большое исследование в ходе которого определили, какие именно животные способны лечить людей.

Кошки хорошо лечат заболевания нервной системы. Помогают избавиться от неврозов и стрессовых состояний.

Кошка, фото: zastavki.com

Собаки помогают при заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Они способствуют выходу из депрессии и поддерживают даже в самых серьёзных жизненных ситуациях.

Собака, фото: pixabay.com

Лошади помогают в реабилитации после тяжелых травм опорно-двигательной системы. Также эти животные помогают побороть тягу к алкоголю и наркотикам.

Лошадь, фото: m.fishki

Пчелы и змеи также являются лекарями. Пчелиный мед и змеиный яд уже много лет применяется в медицине при борьбе с разными болезнями.

Пчелы и змеи, фото: ouTube

А еще некоторые из животных прекрасно уживаются друг с другом. Так, недавно мы рассказывали о коте, который смог успокоить песика необычным способом.

Кошка, которая, по всей видимости, не потерпела нарушения своего спокойствия, устранила раздражающий фактор в виде протяжного воя карликовой собаки внезапными, отрезвляющими объятиями.

Как прокомментировали пользователи социальных сетей, похоже, что так натужно собачка просто звала котика. Впрочем, были варианты, что и кошка решила поиграться, но по-своему, обхватив собаку за горло, и таким способом перекрыла источнику беспокойства кислород. Однако, как бы там ни было, забавная методика все же сработала.

Ранее Hyser показывал подборку курьезных фото кошек и собак, которые застыли в причудливых позах.

Также Hyser сообщал, что пользователей соцсети покорила милая хаски по имени Хонам, которая ведет себя как супермодель.

Напомним, что кот повторил трюк хозяина с монеткой и позабавил сеть.