Евгений Комаровский рассказал, как правильно лечить ОРВИ

ОРВИ является сезонным заболеванием, которое ежегодно поражает миллионы человек. Известный педиатр и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, как наиболее эффективно лечить острые респираторные вирусные инфекции. Об этом он рассказал на своем YouTube-канале.

Так, педиатр отметил, что первым делом пациенту стоит забыть о противовирусных препаратах и постельном режиме. Также доктор усомнился в эффективности "фуфломицинов", которые якобы укрепляют иммунную систему. Он призвал не верить этому и не употреблять подобные препараты. Еще одним мифом, по мнению Комаровского, является необходимость принимать препараты от кашля. Врач рекомендовал заменить сосудосуживающие средства от насморка на промывания носа солевыми растворами.

Доктор Комаровский отметил, что на время болезни лучше всего на время ограничить себя в пищи и употреблять как можно больше жидкости. Это может быть чай или компоты. Не менее важным условием для быстрого выздоровления: человек должен находится в прохладном и хорошо проветриваемом помещении (температура воздуха около 20 градусов) при этом следует одеваться как можно теплее. Также врач добавил, что нужно использовать увлажнитель воздуха. В случае тяжелого течения болезни и высокой температуры Комаровский рекомендовал принимать ибупрофен.

Педиатр подытожил, что быстрая и эффективная борьба с ОРВИ держится на нескольких китах: улыбка, чистый и прохладный воздух, много питья и минимум еды.

Ранее портал Hyser сообщал, что педиатр Евгений Комаровский рассказал, как действовать в случае если у человека пропало обоняние.

Также портал Hyser информировал, что Доктор Комаровский назвал шесть самых эффективных способов укрепить иммунную систему организма.

Кроме того портал Hyser писал, что врачи назвали продукты, которые нельзя употреблять на голодный желудок. На первый взгляд безобидные и даже полезные продукты могут нанести существенный ущерб здоровью.