Сеть покорил ролик, на котором кот повторил за хозяином несложный трюк

Ни для кого не секрет, что собаки подвержены дрессировки гораздо лучше, чем кошки, однако и среди усатых питомцев находятся уникумы, легко повторяющие движения за своими хозяевами. Ролик с одним из таких котов распространился в сети и очень позабавил пользователей. Видеоролик опубликован на YouTube-канале "Caters Clips".

Сюжет у ролика следующий: кот лежит на столе, на котором лежит большое количество монеток. Хозяин положил на одну из лапок питомца монетку, после чего другую монету положил на свою руку. После этого мужчина провернул небольшой трюк: он слегка подбросил монетку, после чего тут же накрыл ее ладонью. После демонстрации, убедившись, что кот все понял, хозяин предложил своему усатому товарищу Чупи сделать со своей монеткой то же самое.

Долго уговаривать питомца не пришлось — он так же подбросил монетку, после чего накрыл ее лапкой. Правда, сразу после этого лапу он подложил под себя — видимо, ему хватило трюков с монетками на сегодня.

Неизвестно, насколько долго хозяин учил своего питомца этому трюку, и учил ли вообще, однако результат получился впечатляющим и смешным. Стоит отметить, что дрессировка котов, в отличие от собак, имеет один важный нюанс — кошек учат от обратного, то есть берется один навык, который у кошки уже есть, например, ходить только на задних или передних лапах, и в дальнейшем развивается. Именно таким образом известный клоун и дрессировщик кошек Юрий Куклачев и обучал своих кошачьих звезд.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети распространился ролик, позабавивший пользователей: они удивились наглости рыбки, которая смогла дать пощечину коту.

Напомним, ранее сообщалось, что ничто так не поднимает настроение, как забавные фотографии с милыми животными. В сети появилась новая подборка снимков животных в смешных ситуациях, которые улучшат настроение.

Также "Hyser" писал, что верующие, похоже, встречаются и среди животных. Сеть удивил ролик, на котором видно, что кот, перед тем как приступить к трапезе, молится перед своей миской.