Эксперты рассказали, какие баги приводят к поломке смартфона.

Так, эксперты составили рейтинг самых опасных багов, которые могут привести к поломке даже самого мощного и крепкого смартфона. К сожалению, они встречаются довольно часто. Поэтому многие пользователи уже успели с ними столкнуться. К наиболее распространенным багам последних лет отнесли баг с фоновой картинкой, баг с датой и опасное сообщение для устройств на базе iOS.

О первом баге говорили еще год назад. Тогда он вывел со строя много популярных смартфонов. По большей мере такая неполадка коснулось устройств, которые работают на Android.

"Кажется, что это обычная картинка, изображающая природный ландшафт, но при установке рабочий стол в определенных гаджетов экран начинает постоянно включаться и выключаться ", - отмечают специалисты, объяснив, что связано это с цветовой гаммой картинки.

А вот что касается бага с датами, то впервые он был замечен еще в 2016 году. Но больше всего коснулся устройств на iOS. Тогда, если пользователь переходил в настройки даты и времени и выставлял 1 января 1970 - это приводило к поломке аппарата. Впоследствии Apple поправила эту уязвимость.

Но все же она принесла много неприятностей. Поэтому люди стали массово жаловаться производителям, чтобы проблема была срочно устранена.

На iOS 13 же была дыра в безопасности, связанная с опасным сообщением. Да, можно было сломать аппарат, если отправить ему короткое сообщение с емоджи в виде итальянского флага и символом языке синдхи.

Поэтому пользователям стоит более аккуратно относиться к своим телефонам и сразу же нести их в ремонт, если есть какие сбои системе. Это поможет им продлить жизнь не на один год.

Ранее Hyser писал о том, что Киевстар запустил новую услугу, которая пригодится каждому, стоит меньше чашки кофе.

Также писали, что над украинцами нависла новая угроза, стали массово блокировать телефоны.

Напомним, что Vodafone предлагает следить за другими абонентами.