Главу провластной партии "Слуга Народа" оштрафовали за нарушение ПДД

О том, что Давида Арахамию, после того, как он припарковался в неположенном месте около Офиса Президента все же оштрафовали, сообщает на своей странице в социальной сети Facebook замглавы Департамента патрульной полиции, Алексей Белошицкий.

Как отметил правоохранитель, в средствах массовой информации, и, в целом, Сети, стали распространять сообщения о том, что даже после того, как народный депутат от "Слуги Народа" нарушил правила дорожного движения, и припарковался на пешеходном переходе около ОП, то не понес никакого наказания, так как это не позволят высокий статус главы партии.

Правонарушение Арахамии. Фото: facebook.com/Bilosh
Правонарушение Арахамии. Фото: facebook.com/Bilosh

Но все же, по словам Алексея Билошицкого, патрульная полиция отреагировала на это правонарушение. Был составлен административный протокол, согласно части третьей статьи 122 КУоАП о нарушении правил стоянки и остановки, относительно совершенного нарушения. Соответствующими законодательными нормами предусматривается, что нарушитель обязан уплатить штраф, что Давид Арахамия и сделал, оплатив штраф сразу же, с помощью электронного переносного терминала. Однако, сумма довольно невысокая - всего 510 гривен.

Чек оплаты штрафа. Фото: facebook.com/Bilosh
Чек оплаты штрафа. Фото: facebook.com/Bilosh

Замглавы департамента патрульной полиции подчеркнул, что правоохранители стояли и стоять будут за соблюдение принципов равенства перед законом абсолютно всех граждан Украины, независимо от их статуса, и это кредо нерушимо для всех сотрудников Национальной полиции. Впрочем, в финале он акцентировал внимание на том, что верит в то, что так будет всегда.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что в случае, если у гражданина Украины есть большие задолженности за коммунальные услуги, он может потерять единственное жилье.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что Президент Украины Владимир Зеленский сделал резонансное обращение к гражданам нашей страны.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что глава государства ужесточил наказания за любые противоправные действия, совершенные в отношении несовершеннолетних.