Боль в ногах и дискомфорт не возникают на пустом месте и могут свидетельствовать о серьезных проблемах со здоровьем.

В частности, речь пойдет о болевых ощущениях в пятках, причиной которых могут служить разные причины и факторы. В зависимости от них врачи и определяют систему лечения, пишет "ITMED".

Врачи рассказали, на какие болезни указывает боль в пятках, фото: YouTube

Например, боль может вызывать костное образование небольшого размера, которое зачастую образуется в области прикрепления ахиллова сухожилия или у бугра пяточной кости. Также причина может быть в травмах и если это так, то боль будет усиливаться при ходьбе.

Вместе с тем и при развитии отеков и тяжести в ногах дискомфортные ощущения могут переходить и на пятки. Кроме того, при наличии бактериальной инфекции в костях и окружающих мягких тканях начинается гнойно-некротический процесс. В таком случае при деформации пяточной кости и ощущается сильная боль.

Боль в пятках может быть вызвана разными факторами и причинами, фото: YouTube

Обувь маленького размера, а также ношение высоких каблуков тоже может быть причиной боли в ногах. Все из-за перегрузки стопы, что и приводит в конечном итоге к появлению болевых ощущений.

Стоит отметить, что зачастую с болевыми ощущениями сталкиваются люди с лишним весом, пожилые люди и те, кто занимаются тяжелым физическим трудом.

Ранее "Hyser" писал о том, что ученые назвали симптом рака легких, на который меньше всего обращают внимание. Эти знания могут помочь диагностировать рак легких на ранней стадии.

Также наш портал сообщал, что медики рассказали, на какие болезни указывает состояние кожи лица. Всякие внешние изменения всегда являются подсказками и сигналом нашего тела.

Напоминаем, что врачи указали на малозаметные симптомы диабета. Есть несколько признаков, которые могут возникнуть на ранних стадиях диабета.