Эксперты рассказали, какая доза кофе невероятно вредна для сердца.

Так, мало кто догадывается о том, что некоторые дозы кофе могут невероятно опасны для здоровья. В частности, для работы сердца. Поэтому тем людям, которые имеют некоторые проблемы с сердечно-сосудистой системой вообще нужно быть предельно аккуратными.

Новые исследования врачей показывают, что длительно употребление больших доз кофе может привести к серьезным последствиям, вплоть до инфаркта.

В ходе новой работы, результаты которой были опубликованы в журнале Clinical Nutrition, ученые проанализировали генетические и наблюдаемые связи между количеством потребляемого кофе и уровнем холестерина в крови, используя данные о здоровье 362571 участника в возрасте от 37 до 73 лет.

Таким образом в ходе эксперимента было установлено, что если человек в день пьет шесть и более чашек кофе, то у него увеличивается уровень липидов (жиров). А это, в свою очередь, приводит к появлению самых различных заболеваний сердечно-сосудистой системы.

"Кафестол напрямую регулирует экспрессию генов, участвующих в метаболизме холестерина, что приводит к увеличению его синтеза. Это наиболее сильнодействующее соединение в рационе человека, способное значительно повышать холестерин", – рассказала автор исследования Элина Хиппёнен.

Тем не менее, его концентрация в кофе зависит от зерен и способов заваривания. Наибольшее количество кафестола содержится в нефильтрованном вареном кофе. Меньше всего этого компонента содержится в элитном кофе. Поэтому нужно внимательно подходить к выбору напитка, чтобы потом не было никаких проблем. Это очень важно для организма человека и это не стоит игнорировать.

Ранее Hyser писал о том, что от каких напитков ни в коем случае нельзя отказываться.

Также писали, что названы три упражнения, который помогут убрать жир с живота.

Напомним, что эксперты назвали 10 неожиданных продуктов, которые сделают кофе непревзойденным.