9 марта 2020 года православная церковь отмечает день Иоанна Предтечи.

Как правило, именно сегодня птицы возвращаются с теплых краев, что предвещает хороший урожай. В такой важный православный праздник, с давних времен женщины старались не стирать белье, а чтобы защититься от злых духов, хозяева клали на порог наточенные ножи и рисовали кресты на окнах и дверях. Об этом пишет "Сегодня".

Стало известно, что категорически запрещается в большой церковный праздник 9 марта, фото: Униан

Кроме того, хорошим знаком было встретить в этот день аиста, а не к добру резать или стричь, ругаться, скандалить и употреблять плохие слова. Также 9 марта рекомендуется воздержаться от любых хирургических вмешательств, пломбирования зубов - все эти процедуры лучше перенести на другой день, поскольку их результат может быть неудачным.

Вместе с тем если сегодня будет наблюдаться теплый день, то значит апрель тоже будет теплым. Снег на крышах лежит – к снежной Пасхе, а щебет синиц, наоборот, к теплой погоде.

Специалисты рассказали, как по погодных условиях сегодня определить наступления весны, фото: 24 канал

Ко всему прочему стоит добавить, что сегодня еще отмечается Всемирный день диджея 2020, а свои именины празднуют: Иван, Софрон, Илларион. Также не стоит забывать об интересных и важных событиях в Украине и мире, которые произошли в этот день, но разные годы:

Скриншот: Сегодня

Кроме того, в этот день родились такие легендарные люди, как:

Скриншот: Сегодня

Ранее "Hyser" писал о том, что синоптики опечалили украинцев прогнозом погоды на весну.

Также наш портал сообщал, что в парламенте принято важное решение по поводу перевода стрелок часов.

Напоминаем, что на самом деле хоронят в мавзолее Ленина. Эксперты рассказали правду, представлены исторические кадры.