Ежегодно 8 марта все женщины мира отмечают праздник весны и международный женский день.

Любящие мужчины стремятся порадовать своих прекрасных жен, дочек, матерей, сестер и коллег праздничными цветами, пишет "РБК-Украина". Однако не все цветы можно дарить в этот день - некоторые из них просто не подходят к весеннему празднику, а некоторые и вовсе могут навлечь беду.

Так, среди цветов, которые будут не актуальны в день 8 марта находятся гвоздики, ведь большинство людей ассоциируют их с цветами, положенными у подножья памятника. А острые лепестки гвоздик считаются признаком агрессии.

Увядающий букет также нельзя дарить прекрасной половине человечества, тем более, если женщина в возрасте. Увидев такой букет, она может неправильно понять ваш "намек" на увядание.

Искусственные цветы хоть и вечны, но они больше всего подойдут для похорон. Это же касается и засохших цветов.

Ярко-красные цветы не принято дарить молодым девушкам. Однако те же красные цветы будут уместны в случае, если мужчина хочет выразить свои сильные чувства ей. Фактически букет из красных цветов - это признание в любви.

Сильно пахнущие цветы пахнут только несколько первых минут, а затем могут вызвать сильную головную боль и аллергию, поэтому тут нужно быть осторожными и дарить их только в том случае, если для букета есть отдельная комната.

Кактусы оценит только женщина, которая коллекционирует суккуленты. Для остальных же девушек этот цветок неприемлем, так как является признаком агрессивного отношения к получателю подарка

Желтые цветы символизируют разлуку и расставание. Это следует помнить особенно тем мужчинам, чьи леди суеверные. Вы не обратите внимание на цвет букета, а ваша половинка решит, что вы с ней намерены порвать.

Всем, кто уже находится в длительных отношениях, букет выбрать труда не составит, а вот для тех, кто только начинает строить отношения лучше остановиться на прекрасных весенних цветах, как тюльпан, мимоза или любой весенний цветок в горшке.

Ранее Hyser писал о том, что законопроект об отмене перевода часов в Украине прошел первое чтение.

Также Hyser сообщал, что в марте помимо 8 марта будет еще ряд важных дат.

Ну а для тех, кто хочет поздравить прекрасных женщин с праздником, предлагаем подборку красивых и красочных открыток с поздравлениями.