Врачи рассказали, какие проблемы с организмом человека могут сопровождаться болями в желудке

Вздутие живота - распространенная проблема с которой сталкиваются многие. Чаще всего данный симптом ассоциируют с неправильным питанием или плохим качеством употребляемых продуктов. Однако все не просто, как может показаться на первый взгляд. Врачи выяснили, что вздутие живота может сигнализировать о проблемах с сердцем и другими органами. Об этом сообщает портал golos.ua.

Специалисты установили, что сильная боль в области желудка может проявляться в случае непроходимости кишечника. Отмечается, что именно формирование рубцов ткани в поврежденных местах пищевода вызывает болевые ощущения. Также причиной боли в желудке может быть опухоль.

В случае затяжного болевого синдрома лучше не тянуть время и сразу обращаться за помощью к специалисту. Если вздутия желудка происходят на постоянной основе и при этом "пропадают" килограммы, даже при стабильном питании, то скорее всего человек имеет дело с серьезными патологиями.

По мнению ученых боли в области кишечника могут сигнализировать о проблемах в работе сердца. Примечательно, что боль проявляется даже после употребления небольшого количества пищи. Однако такие болевые ощущения могут быть фантомными, а их источником может быть грудная область. При этом проблем с самим желудком наблюдаться не будет.

Специалисты отмечают, что какими бы ни были боли в желудке, если они наблюдаться на постоянной основе, лучше не рисковать и срочно обратиться к врачу.

Ранее портал Hyser информировал, что врачи назвали доступный продукт, который улучшает зрение и укрепляет иммунную систему.

Также портал Hyser сообщал, что врачи назвали продукты с которыми опасно употреблять каши. Неправильное сочетание продуктов может вызвать тяжесть и боли в желудке.

Кроме того портал Hyser писал, что врачи назвали продукты, которые нельзя употреблять на голодный желудок. На первый взгляд безобидные и даже полезные продукты могут нанести существенный ущерб здоровью.