Доктор Комаровский рассказал о том, что делать, когда пропадает обоняние.

Один из специфических симптомов коронавируса - это потеря обоняния. При том, что никто точно не может пока установить насколько долго это может продолжаться. Некоторые переболевшие люди говорят о том, что они потеряли восприимчивость к запахам только на две недели, а кто-то не слышит запахов до полугода.

Доктор Комаровский рассказал о том, что это может привести к очень печальным последствиям для человека. Ведь если челок не слышит запахов, то он не может определить, испорчена еда или еще можно ее есть. Поэтому доктор рекомендует очень внимательно смотреть на сроки годности продуктов.

Также это опасно в случае утечки газа. Ведь человек ничего не услышит и в результате это все может закончиться даже летальным исходом. При том, что пока науке неизвестна методика, как можно быстрее восстановить обоняние у человека.

Но есть некоторые рекомендации. К примеру, можно тренировать свое обоняние. Для этого нужно использовать четыре эфирных масла: розы, лимона, эвкалипта и гвоздики. Нужно каждый день или через день вдыхать эти масла и стараться расслышать запахи. При чем вдохи нужно делать резкие и быстрые.

Комаровский также заверил, что в любом случае запахи к человеку вернуться. Просто кому-то придется ждать две недели, а кому-то год. Но принимать никакие лекарства не стоит, потому что их просто нет. Никакие капли, гормоны не помогут. При чем вообще принятие гормонов нужно обсуждать строго со своим лечащим врачом. Самостоятельный прием таких препаратов может очень плохо закончиться.

Ранее Hyser писал о том, что Руслана Лыжичко и Александр Педан сделали прививку от коронавируса в прямом эфире, как чувствуют себя звезды.

Также писали, что доктор Комаровский рассказал об индийской вакцине.

Напомним, что известный педиатр Комаровский рассказал, на кого он действительно похож.