Названы продукты, которые окисляют организм

Собриолог Юрий Оробец перечислил опасные продукты, которые способны окислить организм. В итоге у человека от их употребления будут желтые зубы и "размякший" мозг. Детали специалист рассказал в интервью, опубликованном в YouTube.

Врач считает самым опасным продуктом мясо, он рассказал о последствиях для организма в результате регулярного употребления мясных блюд и продуктов.

По словам Оробца, 40% от съеденного мяса поступает в кровь, а остальные 60% превращаются в инсулин.

Даже такая болезнь как диабет возникает не из-за высокого употребления сахара, а именно из-за мяса.

Организму трудно перетравливать мясо, поэтому продолжительность жизни человека и сокращается. Доктор уверен, что человек может прожить больше 100 лет, однако именно из-за неправильного питания сейчас многие умирают в 70 лет или даже раньше.

Поэтому, нужно питаться правильной и здоровой пищей, а также употреблять достаточное количество воды.

Также Оробец рассказал, чем опасно употреблять избыточное количество сахара. Дети сейчас гиперактивны именно из-за употребления продуктов с высоким содержанием сахара.

Те, у кого пожелтевшие зубы, тоже употребляют много сахара. Все из-за воздействия сахара на эмаль, которая истощается и окисляется.

Врач отмечает, что даже такая психическая болезнь, как шизофрения может возникнуть из-за избытка сахара в организме. К такому неожиданному выводу пришли американские ученые после проведения ряда исследований.

Поэтому, врач советует пересмотреть употребления продуктов с высоким содержанием сахара. К примеру, из сладостей можно мед.

В фруктах также есть сахара, поэтому употребляя их организм также получает свою дозу.

Также он советует отказаться от жареных блюд, в особенности жареной картошки. Такие блюда могут вызвать рак, поэтому следует правильно термически обрабатывать продукты.

Ранее портал Hyser сообщал, что Оробец назвал кашу, от которой нет никакой пользы.

Также мы писали, что эксперты назвали напиток, который защитит от деменции. Нужно пить еще с молодого возраста.

Напоминаем, что названы продукты, которые очень полезны для щитовидной железы.