Эксперты рассказали, какие продукты стоит добавлять в кофе.

Оказывается, что некоторые необычные на первый взгляд продукты могут значительно улучшить вкусовые качества обычного кофе. И если такой напиток в традиционном варианте приготовления уже надоел, то можно попробовать немного поэкспериментировать.

К примеру, сделать более пикантный вкус кофе можно с помощью только одной специи или одного продукта. Такое приготовление может попробовать любой человек, потому что в нем нет ничего сложного.

Так, в кофе можно добавить немного цедры лимона или апельсина. Эта добавка сразу же кардинально изменит вкус напитка.

Не спешите класть в кофе целый кружочек фрукта, лучше натереть цедру на мелкой терке, выложить в турку поверх молотого кофе и сварить. Готовьте кофе по тому рецепту, к которому вы привыкли, а апельсин или лимон придадут ему пикантный вкус.

Также можно пробовать добавить несколько листочков мяты. В горячих напитках она еще лучше раскрывает свой запах и вкус. Поэтому может сделать кофе более мягким и изысканным.

Кроме того в кофе можно добавить желток. На самом деле такой вариант напитка не очень популярен в нашей стране, но все же никто не запрещает экспериментов. В таком случае у кофе будет очень нежный, сливочный вкус. Взбейте желток с сахаром, сварите кофе и осторожно выложите сверху пышную яичную массу. Вот и все, оригинальный напиток готов.

Весьма популярным является добавление мускатного ореха в кофе. Он придает сразу же пикантны вкус напитку. Многие люди не могут отказать в себе в таком напитке.

Также в кофе можно добавить немного соли и лаванды. Это получится более экзотический напиток.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты рассказали, сколько чашек кофе надо пить в день, чтобы защититься от онкологии.

Также писали, что специалисты назвали топ-5 привычек, от которых стоит отказаться после еды.

Напомним, что как чеснок и имбирь влияют на онкологию — неожиданное заявление врачей.