Синоптик Наталка Диденко рассказала, какой будет погода в ближайшие дни.

Так, Наталка Диденко предупредила о том, что в Украину снова возвращается снег. Поэтому не стоит слишком далеко откладывать свою теплую одежду. Скорее всего, что это будет последний снег до следующей зимы в декабре. Но все же он сможет омрачить настроение многим украинцам, которые уже ждут теплую и весеннюю погоду от марта.

Само больше осадков будет в Центральной и Восточной Украине.

"Во второй половине дня 6 марта периодически ожидается мокрый снег и дождь в восточных регионах, на севере и вокруг Карпат.
В Украине будет холодно, днем + 1...+ 6 градусов. Ночью замерзнет.
В Киеве тоже прохладно 6-7 марта + 2...+ 4 градусов, ночью с "минусом". Ветрено. Чтоб серьезные осадки были маловероятны", - написала Наталка Диденко у себя на странице в социальной сети.
Напомним, что ранее синоптики утверждали, что весна в этом году не заставит себя долго ждать. Но пока тепло особо не радует украинцев. Кроме того эксперты говорили о том, что в этом году будет весьма жаркое лето.
Поэтому аграриям стоит заранее приготовиться к тому, что будет засуха. Это, конечно, плохо скажется на урожае. Ведь при такой погоде растения просто не выживают.
Кроме того жара плохо сказывается и на людях, которые имеют зависимость от погоды. Они плохо начинают
чувствовать себя.
Пока стоит ждать медленного увеличения температуры воздуха. Но полностью убирать теплую одежду все не рекомендуется. Потому что при таких градусах теплый пуховик вообще не будет лишним, а поможет не заболеть.