Психологи объяснили, что означают наши позы, когда мы спим

Психологи уверены, что лишь по тому, как именно засыпает человек чаще всего, можно уже что-то рассказать о его характере. Более того, позы спящих людей могут показать даже то, еще ли у влюбленной пары проблемы в отношениях, передает информационный портал "Аргументы и факты".

Спиной к спине. Если пара так засыпает, то это может означать, что этим людям очень важна собственная независимость, хоть они и могут любить друг друга. Психологи предполагают, что эта поза может говорить также об отсутствии нежности в отношениях.

Объятия со спины. Так говорят о позе, когда один человек спит спиной к партнеру, а любимый ее обнимает. В случае, если обнимает так мужчина, то он готов всегда защитить свою избранницу. Если же так обнимает женщина, то она эмоционально поддерживает в отношениях своего партнера.

Крепкие объятия. Когда руки на ноги переплетаються и люди повернуты друг к другу, то это говорит о сильной любви, уверены психологи. Правда, чем больше времени пара вместе, тем реже встречаются такие позы, однако тут проблема не в отношениях: дело в том, что физически лежать так всю ночь не очень удобно.

Отдельно. Если партнеры лежат в постели на расстоянии друг от друга и совсем не касаются, то это уже сигнализирует о проблемах в отношениях. Возможно, есть конфликты или отсутствует взаимопонимание.

Объятия на спине. Когда один партнер лежит на спине, а другой прислоняется к нему, как "под крылом". Это говорит, что человек на спине готов защищать партнера. Тот, кто лежит "под крылом", в свою очередь может подсознательно нуждаться в помощи любимого человека.

Итак, позы действительно могут что-то сказать об отношениях пары. Стоит только добавить, что даже если у пары есть проблемы, не стоит спать в отдельных кроватях - это может еще больше встать на пути.

Напомним, ранее портал Hyser писал о том, что мужчинам объяснили, что ни в коем случае нельзя дарить женщинам. Эксперты назвали "запрещенные" подарки, это стоит знать.

Также сообщалось, что 8 марта вместо цветов можно порадовать женщину другим способом. Да, эксперты поделились интересными легким рецептами, которые помогут поразили любимую завтраком.

Кроме того, стало известно, какие именно мужчины больше других склонны к изменам. Эксперты провели исследование и поделились результатами.