Американские журналисты заинтересовались украинским блюдом

Борщ можно считать одним из гастрономическим символом Украины. Между тем в России называют блюдо именно своим, хотя это не так. Теперь журналисты The New York Times решили разобраться в ситуации и написали материал о нашем украинском блюде.

Как отмечает автор статьи, после того, как Украина даже подала заявку на то, чтобы борщ наконец признали украинским блюдом, журналисты решили приехать в Украину. В результате американские журналисты увидели, что немало сел в нашем государстве даже носят название, которое происходит от этого блюда. В результате представители СМИ отправились в поселок Борщев, где пообщались с местной жительницей Марией Варенниковой. Она рассказала об аутентичном рецепте этого блюда. По словам женщины, научила ее этому еще ее бабушка, а рецепт - от прабабушки. Как выяснилось, по этому рецепту надо добавлять к борщу фасоль. Свекла и морковь сначала должны отвариться в бульоне, а затем их надо измельчить на крупной терке.

Также в статье американских журналистов отмечается, что борщ знают по всему миру. Заинтересовала их эта тема после скандала с гастрогидом Мишленом. Напомним, что он назвал борщ русским блюдом, хотя это на самом деле не так.

Кроме того, совсем недавно украинский кулинар Евгений Клопотенко добился, чтобы в нашей стране борщ официально зарегистрировали как национальное блюдо. Также кулинар говорил о том, что, по его мнению, национальная кухня важна для каждой страны и несет большую культурную ценность.

Напомним, ранее портал Hyser писал о том, что уже скоро будет 8 марта, многие мужчины не знают, как можно порадовать своих женщин. Там, в Сети появилось несколько интересных и легких рецептов для хорошего завтрака, который можно приготовить своей любимой.

Также сообщалось, что итальянцы возмущены тем, что в американской газете изменили рецепт известной пасты Карбонара. Стали известны подробности ситуации.

Кроме того эксперты назвали шесть продуктов, которые помогут предотвратить онкологические заболевания. Такие продукты есть почти у каждого на кухне.