Медики перечислили продукты, которые могут предотвратить развитие рака простаты.

Стоит отметить, что это заболевание довольно часто встречается среди мужчин постарше. Согласно статистике, примерно 60 процентов всех случаев рака простаты были выявлены у мужчин в возрасте 65 лет и старше. До 40 лет, к счастью, эта болезнь редко проявляется, пишет "Главред".

Топ-6 продуктов, употребление которых будет отличной профилактикой рака простаты, фото: Информ-UA

В любом случае врачи отмечают, что полностью обезопасить себя от развития рака простаты нельзя, но можно уменьшить шансы на его проявления за счет специальной диеты. Все что нужно, это добавить в свой рацион определенные продукты.

В частности, в этом вопросе полезны помидоры и другие красные продукты, а также фрукты и овощи. В них содержатся те питательные вещества и витамины, которые способны снизить риск заболевания раком простаты.

Чечевица, нут, тофу, арахис, которые имеют в своем составе такое питательное вещество, как изофлавон, тоже советуют употреблять специалисты. Исследование подтверждают, что упомянутое вещество так же снижает риск рака простаты.

Зеленый час очень полезен для мужчин, поскольку служит профилактикой рака простаты, фото: ТСН

Среди напитков стоит отдавать предпочтение зеленому чаю и кофе. Каждые три чашки кофе, которые вы выпиваете, могут снизить риск смертельного рака простаты примерно на 11 процентов.

Также по возможности заменяйте жиры животного происхождения жирами растительного происхождения и бросьте курить. Безусловно, непросто отказаться от некоторых своих пагубных привычек, но оно того стоит, если речь идет о вашем здоровье.
Ранее "Hyser" писал о том, что специалисты рассказали, какой напиток защищает от деменции.

Также наш портал сообщал, что медики рассказали, какие продукты безвозвратно изменят вашу щитовидку.

Напоминаем, что специалисты назвали топ-5 привычек, от которых стоит отказаться после еды.