В Луцке была замечена странная маршрутка, которая удивила пассажиров отсутствием пола.

В частности, речь идет о местной маршрутке № 9, которая несмотря на серьезное повреждение в напольном покрытии продолжает курсировать по городу. Сквозную дыру, через которую видно асфальт, снял на видео местный житель Виктор Романов и разместил на своей странице в Facebook.

В сети показали курьезное видео маршрутки без пола, фото: ТСН

По его словам, видео было снято в 12:30 4 марта в тот момент, когда автобус проезжал по проспекту Соборности. На представленной видеозаписи четко видно повреждения, в частности, что отсутствует нижняя часть пола у выхода из задних дверей автобуса.

Вряд ли с таким серьезным повреждениям автобусам можно разъезжать по городу и развозить пассажиров, поскольку это может быть опасно. Было бы правильно, если бы в такой ситуации водитель сошел с маршрута и отремонтировал повреждения - это если все произошло при выходе на рейс.

Скриншот из Facebook-страницы Виктора Романова

Скриншот из Facebook

В комментариях в шутку предположили, что вместе со снегом растаяла и маршрутка. Эта ситуация и смешна, и грустная одновременно, ведь пассажирам этой маршрутки на ходу пришлось подбирать ноги, чтобы заднее колесо не сжевало обувь.

Скриншот из Facebook

Скриншот из Facebook

Скриншот из Facebook

Скриншот из Facebook

Скриншот из Facebook

Справедливости ради стоит отметить, что перевозчик на маршруте № 9, предприниматель Николай Макарчук, отреагировал на данную ситуацию и заявил, что этот автобус уже сняли с маршрута и на данный момент занимаются устранением повреждения.

Ранее "Hyser" писал о том, что проезд в маршрутках подорожал на 20%.

Также наш портал сообщал, что в Херсоне водитель маршрутки возит отличников бесплатно, но при одном важном условии.

Напоминаем, что общественный транспорт начал работать по новым правилам.