Основатель Microsoft Билл Гейтс дал свой прогноз по окончанию пандемии коронавируса

Учитывая то, что постепенно появляются новые штаммы инфекции, а люди могут повторно заболевать COVID-19, человечество может бороться с пандемией вплоть до следующего года. Такое мнение выразил основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс в своем интервью изданию CNN.

Для того чтобы победить пандемию коронавируса быстрее, считает миллиардер, нужны гораздо более эффективные меры, чем те, что есть сейчас. Те меры, которые принимают во многих странах сейчас, просто недостаточны для того, чтобы быстро преодолеть пандемию. Билл Гейтс также добавил, что это большое чудо, начавшаяся так быстро разворачиваться иммунизация, а также появились вакцины от коронавирусной инфекции.

Основатель Microsoft также подчеркнул, что, например, Соединенные Штаты Америки смогут вернуться к «докарантинних условий жизни» не раньше следующего года. Для того чтобы это произошло, все же надо делать весомый вклад в борьбу с пандемией. Кроме того, он отметил, что сейчас препараты от коронавируса преимущественно получают более состоятельные страны. По словам Билла Гейтса, этим вопросами очень обеспокоены и представители его благотворительного фонда.

Кстати, сейчас благотворительный фонд Билла Гейтса и его жены работает над созданием дополнительных предприятий, работа которых будет направлена на наращивание производства вакцин против Covid-19. Сейчас, по словам Билла Гейтса, эта сфера требует инвестиций в размере примерно миллиарда долларов.

Стоит добавить, что сам Билл Гейтс уже получил вакцину против коронавируса в январе. Дело в том, что миллиардер входит в группу риска из-за своего возраста (основателю Microsoft уже 65 лет).

Напомним, ранее портал Hyser писал о том, что министр здравоохранения Максим Степанов уже сделал прививку от коронавируса. Об этом он сообщил в социальной сети, а также рассказал, как сейчас себя чувствует.

Также сообщалось, что в Украине снова действует адаптивный карантин. Теперь стало известно, какие регионы в ближайшее время могут попасть в «красную зону» с наибольшими ограничениями. Всего таких областей девять.

Кроме того, ученые рассказали о том, какой витамин может смягчить течение коронавирусной инфекции. Как оказалось, есть витамин, который может облегчить последствия болезни. Появились подробности.