Эксперты рассказали, почему так опасно давать детям пластиковые игрушки.

Так, эксперты рассказали, чем может обернуться для здоровья ребенка игра с пластиковыми игрушками. Ведь оказывается, что в них содержится очень много вредных веществ, которые могут сильно навредить здоровью человека. В лабораториях было установлено, что в одной пластиковой игрушке может содержаться около 100 вредных веществ.

"Из 419 химических веществ, содержащихся в твердых, мягких и пенопластовых материалах, используемых в детских игрушках, мы выявили 126 веществ, которые потенциально могут нанести вред детскому здоровью в результате рака или неканцерогенных эффектов, включая 31 пластификатор, 18 антипиренов и 8 ароматизаторов", - объясняет исследователь Петер Фантке из Технического университета Дании (DTU).

В то же время в некоторых странах все же есть контроль за тем, какое пластик используется при производстве детских игрушек. Но на мировом уровне нет никаких запретов. Поэтому родители должны сами следить за тем, какие игрушки покупаются их детям. Так как они могут сильно навредить и привести к серьезным последствиям для ребенка.

По словам исследователей, дети в западных странах накапливают в среднем 18,3 кг пластиковых игрушек каждый год - и мы только начинаем выяснять, что на самом деле содержится во всей этой массе.

Лучше покупать своему ребенку более безопасные игрушки, которые производятся из безопасных материалов. Они не могут нанести вред организму ребенку. Если после контакта ребенка с пластиковой игрушкой у него появилась аллергическая реакция, то такую игрушку следует сразу же выбросить и больше не подвергать никого опасности.

Ранее Hyser писал о том, что когда кашель указывает на воспаление легких, доктор Комаровский дал ответ.

Также писали, что в ГСЧС предупредили родителей о большой опасности, это нужно знать, чтобы уберечься.

Напомним, что доктор Комаровский предупредил родителей о большой опасности для детей - "по статистике 95%".