2 марта принято отмечать сразу несколько неофициальных праздников.

Так, 2 марта уже давно отмечают сразу несколько неофициальных праздников. Также в этот день целых восемь человек отмечают свои День Ангелов.

В первую очередь в этот день отмечают Международный день спички. Да, существует даже такой необычный праздник. Ведь спички, по сей день играют важную роль. А ранее без них вообще невозможно было обходиться.

Также в этот день празднуют День рождения компакт-диска — именно 2 марта много лет назад впервые в продажу поступили диски. Это положило начало большой истории. Даже сейчас некоторые люди стараются покупать диски, чтобы была память.

Кроме того в этот день отмечают еще один очень необычный праздник. Это День считания ворон — считается, что в этот день человек может избавиться от плохих мыслей на весь год, если уделит хотя бы 5 минут за день на то, что посчитать птиц.

А вот свои именины в этот день празднуют целых восемь человек.

Это Агнесса, Марианна, Мария, Михаил, Николай, Павел, Роман и Федор.

В этот день издавна не рекомендовалось смотреть в звездное небо. Считалось, что можно увидеть падающую звезду. И хоть принято в такой момент загадывать желания, но именно 2 марта это может все сулить тяжелую болезнь для человека.

Также считалось, что если в этот день мороз, то вскоре наступит теплая весна. Чем холоднее будет 2 марта, тем теплее будет сама весна. Поэтому минусовых температур в этот день не боялись.

А вот если на улице был туман, то это сулило весьма прохладный май. Если птицы вернулись из теплых краев, то весна наступит через пару дней. В эти все приметы издавна верили наши предки и потому стоит продолжить такую традицию.

Ранее Hyser писал о том, что украинец покорил заснеженную Говерлу на велосипеде, в чем его главный секрет.

Также писали, что почему категорически запрещено тяжело работать в большой праздник 1 марта.

Напомним, что синоптики опечалили украинцев прогнозом погоды на весну.