Доктор Комаровский объяснил, какие признаки помогут выявить воспаление легких

На своей странице в социальной сети известный медик Евгений Комаровский часто делится с читателями полезными советами о здоровье. Однако нередко важно отличать это заболевание от воспаления легких. Медик объяснил как можно понять, что человек не болеет ОРВИ.

В первую очередь стоит обратить внимание на кашель. Медик подчеркнул, что это является главным симптомом воспаления легких. Кроме того, если простуда длится более недели, или если человеку вдруг стало лучше и сразу же состояние здоровья ухудшилось - это уже второй сигнал того, что вопрос идет именно о воспалении легких.

Более того, Евгений Комаровский отметил, что можно понять, есть ли в человеке воспаление легких с помощью еще одного способа. Так, медик объяснил, что если пациент с воспалением легких будет пытаться глубоко вдохнуть, то это приведет к кашлю. Поэтому стоит обратить внимание и на этот симптом.

Комаровский добавил, что в случае, если помимо симптомов ОРВИ есть бледность кожи, то это тоже можно считать одним из важных факторов. Также стоит обратить внимание на то, если у человека есть одышка, хотя температура тела не очень высокая. В случае воспаления легких от высокой температуры вряд ли поможет парацетамол или ибупрофен, пояснил врач.

Также Евгений Комаровский добавил, что он объяснил это не для того, чтобы люди самостоятельно ставили себе диагноз. По словам врача, он рассказал об этом для того, чтобы люди ни в коем случае не затягивали с обращением к врачу. Поэтому в случае, если у вас или ваших знакомых есть упомянутые Комаровским симптомы, то лучше обязательно обратиться к медикам, а не заниматься самолечением.

Напомним, ранее портал Hyser писал о том, что Евгений Комаровский рассказал о лучших способах для повышения иммунитета. Появились важные советы от врача.

Также сообщалось, что доктор Комаровский рассказал, можно ли ребенку с насморком ходить дома босиком. Педиатр дал важные советы для молодых родителей.

Кроме того, немало родителей хотят приучать детей к вегетарианству. Врач Евгений Комаровский объяснил, стоит ли убирать мясо из рациона маленького ребенка.