Эксперты рассказали, когда стоит ожидать магнитных бурь в марте.

Так, эксперты рассказали о том, что магнитные бури в марте месяце могут принести много неудобств людям, которые от них зависят. Чаще всего такие явления приводят к тому, что человек начинает страдать от невыносимой головной боли. Также могут начаться сильные головокружения и даже тошнота.

Кроме того этот месяц сам по себе будет весьма сложным из-за резких перепадов температуры и давления в атмосфере.

По данным Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН, ожидается две очень сильные вспышки и пять более умеренных.

Первая магнитная буря уровня G1 накроет Землю 1 марта. Ее воздействие начнет проявляться в воскресенье, 28 марта и отголоски люди будут чувствовать 2 марта, во вторник.

На второй недели не будет сильных бурь, кроме 6 марта. В этот день нужно быть предельно аккуратным и по возможности оставаться дома.

12-13 марта прогнозируется средняя магнитная буря, но она будет затяжная. Это причинит ухудшение самочувствия и настроения у многих людей.

Уже 15 марта на Землю обрушится магнитная буря средней интенсивности.

А 18-19 марта ожидается сильная магнитная буря уровня G1. В эти дни ухудшение самочувствия и нарушение режима могут почувствовать даже те, кто не склонен к метеозависимости. 20 марта буря пойдет на спад, но этот день еще будет тяжелым для метеозависимых людей.

Поэтому врачи советуют в эти дни, по возможности, оставаться дома, отказаться от алкоголя и курения. Также нужно следить за своим питанием и снизить физическую активность. Такие правила помогут практически любому человеку перенести такие тяжелые для здоровья дни.

Ранее Hyser писал о том, что диетологи рассказали, от употребления какой каши лучше отказаться ради своего же блага.

Также писали, что эксперты рассказали о том, что магнитные бури с новой силой ударят по Украине в марте.

Напомним, что эти продукты быстро выведут токсины из организма, ешьте как можно чаще.