Медики назвали причины, почему не следует пить кефир перед сном

У многих людей уже выработалась привычка выпить стакан кефира перед сном. Особенно этот напиток выручает тех, кто испытывает сильный голод. Однако, медики не советуют пить этот кисломолочный продукт перед сном, пишут росСМИ.

Особенно этот материал будет полезен девушкам, решившим похудеть. Именно этот низкокалорийный продукт разрешается на ужин худеющим, так как он не прибавит лишних кило и насытит.

Как оказалось, не во всех случаях кефир перед сном принесет пользу.

Оказалось, что есть люди, которым кефир противопоказано пить не только на ужин, но и в целом. Например, от кефира стоит отказаться больным на гастрит, а также людям, страдающим газообразованием.

Поскольку ночью все процессы в организме замедляются, выпитый стакан кефира перед сном может на утро таким людям аукнуться неприятными последствиями.

Однако, если проблем с ЖКТ у человека нет, благодаря кефиру организм за ночь успеет усвоить кальций, что является положительным моментом.

Кефир. Фото: скриншот YouTube-видео

Более того, медики не советуют кефир людям, страдающим мигренями и головными болями. Все потому, что этот напиток богат белком и организм за ночь его не успевает усвоить.

Также после изнурительной тренировки не стоит пить кефир, иначе на утро будет ощущаться боль в мышцах. Причина все та же - белок.

И еще одна причина, по которой стоит отказаться от кефира и прочих кисломолочных продуктов на ночь - процесс брожения в кишечнике.

Эти напитки могут привести к такому нежелательному процессу, и тогда человек получит проблемы с пищеварительной системой. Вместо полноценного отдыха, организму придется решать другие задачи и он не успеет полноценно восстановиться.

Также эксперты советуют сдать тест на пищевую непереносимость, чтобы точно знать, чего не стоит кушать именно ему.

Ранее портал Hyser сообщал, что медики перечислили причины, почему женщинам стоит кушать ржаной хлеб.

Также мы писали, что из-за повышения тарифов на коммунальные услуги некоторые продукты подорожали на 10-15%.

Напоминаем, что специалисты рассказали, какие продукты являются несочетаемыми между собой и к каким проблемам со здоровьем может привести их употребление.