Четвероногие домашние питомцы часто радуют своих хозяев забавными выходками.

К примеру, владельцы котов не понаслышке знают, что все попытки съесть бутерброд в одиночестве – задача трудновыполнимая, если неподалеку ходит пушистый любитель колбасных изделий.

Животные общаются на своем языке и отчаянно пытаются донести собственные мысли и желания до непонятливых двуногих обителей дома. Примерно также обстоят дела, в поле зрения когда котов и кошек попадают птицы.

Так, сеть позабавило видео, на котором серый кот шотландской породы приложил максимум усилий, чтобы летающие преставители фауны поняли то, что он хотел сказать.

В комментариях к посту пользователи сети с иронией прокомментировали монолог "птицекота". Выпучив глаза и забыв о традиционном мяуканье, он пытался симитировать язык птиц:

Комментарии пользователей. Скриншот Instagram

Комментарии пользователей. Скриншот Instagram

Комментарии пользователей. Скриншот Instagram

К слову, хозяева уникального кота-полиглота нередко делятся интересными видеомоментами из жизни пушистого питомца. Да и другие счастливые обладатели талантливых четвероногих друзей с удовольствием размещают забавные ролики на эту тему. Как выяснилось, серый шотландец далеко не единственный, кто пытается найти оригинальный подход к потенциальной добыче:

И само собой, если в доме есть кот, то скрыться от его пронзительного взгляда невозможно ни в туалетной комнате, ни во время просмотра любимого кинофильма...

Ранее "Hyser" писал о том, что сеть умилили кадры трогательных объятий кота и пса.

Также наш портал рассказал о том, что хозяйка пошутила над домашним питомцем, обделив его кормом и получила неожиданную реакцию.

Напоминаем, что в сети показали, как выглядит пес-"Карлсон".