Эксперты рассказали, какой витамин помогает легче перенести последствия коронавируса.

Так, в Украине и всем мире продолжается активная борьба с коронавирусом. На данном этапе врачи стараются как можно больше узнать про этот вирус, чтобы понять, как правильно его лечить и как можно помочь человеку скорее реабилитироваться после него.

Не так давно ученые выяснили, что витамин В6 облегчает течение коронавирусной болезни и смягчает ее последствия. К такому выводу пришли эксперты университета Хиросимы в Японии.

Об этом сообщает MedicalXpress.

В частности, витамин В6 может положительно влиять на цикотиновый удар у пациентов с тяжелой формой коронавируса.

"Витамин B6 также может помочь в борьбе с последствиями коронавируса. Он уменьшает воспаление, количество инфламмасом, отвечающих за активацию воспалительного ответа, облегчает окислительный и карбонильный стресс, предотвращает тромбоз", - заявил автор исследования профессор Танутчапорн Кумрунгзее.

Кроме того нельзя забывать о том, что у некоторых людей уровень этого витамина в организме намного ниже. В первую очередь это касается людей с хроническими воспалениями, гипертонией, ожирением, диабетом и сердечными заболеваниями. Этот список болезней можно продолжать.

Стоит сказать, что при дефиците этого витамина иммунная система становится более восприимчивой к вирусной инфекции. Поэтому не стоит пренебрегать приемом этого витамина. Важно понимать, что все витамины в организме играют очень важную роль.

И это касается не только витамина B6. Если человеческому организму не будет хватать какого-то другого витамина, то он тоже будет страдать. Поэтому за показателями своего организма стоит следить очень тщательно всегда.

Ранее Hyser писал о том, что какие еще девять областей рискуют попасть в "красную зону" карантина в Украине.

Также писали, что с 27 февраля в Черновицкой области закрываются все заведения питания, школы и развлекательные центры.

Напомним, что Минздрав обнародовал статистику больных ковидом за сутки.