В Украине снова похолодает

Последние дни в Украине наблюдалась по-весеннему теплая погода, однако радоваться пришлось не долго, холода возвращаются. В последний день зимы синоптики прогнозируют морозы до -10 градусов. В каких регионах будет холоднее всего сообщает портал "Українські новини".

В воскресенье, 28 февраля в столице будет наблюдаться облачная погода с незначительными осадками. Ночью столбики термометров покажут от 1 градуса мороза до 1 градуса тепла, а днем от 2 до 4 градусов выше нуля. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Водителям следует быть осторожными во время движения, местами возможна гололедица.

В западных областях ночью термометры покажут от 4 градусов мороза до 2 градусов тепла, днем будет относительно тепло - от 1 до 8 градусов выше нуля. Ветер северо-западный, 5-10 м/с, местами гололедица и незначительные осадки. Карпаты ночью немного припорошит снегом, однако днем осадки не ожидаются. В ночное время суток столбики термометров опустятся до -9 градусов мороза, днем от -2 до -3 градусов ниже нуля.

В северных регионах страны ночью температура будет колебаться от +3 до -3 градусов, днем до 5 градусов тепла. Местами гололедица и небольшие осадки. В центре Украины ожидается облачная погода, с незначительными осадками. Ночью столбики термометров покажут от 3 мороза до 3 градусов тепла. Днем воздух прогреется до +5 градусов.

Не порадует погода и жителей восточных, а также южных областей. Последний день зимы будет пасмурным с небольшими осадками. В ночное время суток столбики термометров будут показывать от 3 градусов мороза до 3 тепла. Днем можно скинуть теплые пуховики, ведь синоптики прогнозируют до 6 градусов выше нуля. В Крыму прогнозируется дождь, а также ночной мокрый снег. Температура воздуха будет колебаться в пределах от -1 до +7 градусов.

Стоит отметить, что уже через один день наступит весна, однако синоптики считают, что уповать на тепло не стоит. Прогнозируется, что как таковой весны в марте ожидать не стоит. Первый месяц весны будет щедрым на осадки, поэтому понежиться на солнце вряд ли получиться. Ожидается, что настоящее тепло в Украину придет только в мае.

Ранее портал Hyser информировал, что в начале весны Украину накроют сильные снегопады и похолодание.

Также портал Hyser сообщал, что синоптики прогнозируют возвращение зимы.

Кроме того портал Hyser писал, что украинцам рассказали, какие вещи не стоит оставлять в машине в морозную погоду.